Quattro Fontane

Via delle Quattro Fontane, 23, 00184 Roma
Telefono: 06 8880 1283

Film in sala

V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Icíar Bollaín
Durata: 104 min

Yuli - danza e liberta'

Genere: Dramma
Regia: Icíar Bollaín
Durata: 104 min

Lunedì 8 Agosto19:45
Domenica 14 Agosto18:00
Scheda film
Lunedì 8 Agosto19:45
Domenica 14 Agosto18:00
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Drammatico
Regia: D. Maracian
Durata: 80 min

La mano invisibile (la mano invisible)

Genere: Drammatico
Regia: D. Maracian
Durata: 80 min

Lunedì 8 Agosto22:00
Domenica 14 Agosto20:15
Scheda film
Lunedì 8 Agosto22:00
Domenica 14 Agosto20:15
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Commedia
Regia: Roger Michell
Durata: 96 min

Il ritratto del duca - vos

Genere: Commedia
Regia: Roger Michell
Durata: 96 min

Lunedì 8 Agosto20:45
Scheda film
Lunedì 8 Agosto20:45
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Mohammad Rasoulof
Durata: 150 min

Il male non esiste

Genere: Dramma
Regia: Mohammad Rasoulof
Durata: 150 min

Lunedì 8 Agosto19:45
Venerdì 12 Agosto18:00
Scheda film
Lunedì 8 Agosto19:45
Venerdì 12 Agosto18:00
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Michelangelo Frammartino
Durata: 93 min

Il buco

Genere: Dramma
Regia: Michelangelo Frammartino
Durata: 93 min

Lunedì 8 Agosto18:00
Venerdì 12 Agosto21:15
Scheda film
Lunedì 8 Agosto18:00
Venerdì 12 Agosto21:15
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Fanny Liatard, Jérémy Trouilh
Durata: 95 min

Gagarine

Genere: Dramma
Regia: Fanny Liatard, Jérémy Trouilh
Durata: 95 min

Lunedì 8 Agosto18:30
Scheda film
Lunedì 8 Agosto18:30
V.O. SOTT.

Genere: Dramma, Musica
Regia: Baz Luhrmann
Durata: 160 min

Elvis - vos

Genere: Dramma, Musica
Regia: Baz Luhrmann
Durata: 160 min

Lunedì 8 Agosto20:15
Martedì 9 Agosto20:15
Scheda film
Lunedì 8 Agosto20:15
Martedì 9 Agosto20:15
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Lucía Alemany
Durata: 92 min

La inocencia

Genere: Dramma
Regia: Lucía Alemany
Durata: 92 min

Lunedì 8 Agosto18:00
Giovedì 11 Agosto20:00
Scheda film
Lunedì 8 Agosto18:00
Giovedì 11 Agosto20:00
V.O. SOTT.

Genere: Animazione, Avventura, Commedia, Famiglia, Fantasy
Regia: Kyle Balda
Durata: 90 min

Minions 2 - come Gru diventa cattivissimo - vos

Genere: Animazione, Avventura, Commedia, Famiglia, Fantasy
Regia: Kyle Balda
Durata: 90 min

Lunedì 8 Agosto18:0019:4521:30
Martedì 9 Agosto18:0019:4521:30
Mercoledì 10 Agosto18:0019:4521:30
Scheda film
Lunedì 8 Agosto18:0019:4521:30
Martedì 9 Agosto18:0019:4521:30Mercoledì 10 Agosto18:0019:4521:30
V.O. SOTT.

Regia: E. Husson
Durata: 110 min

Secret love - vos

Regia: E. Husson
Durata: 110 min

Lunedì 8 Agosto18:00
Martedì 9 Agosto18:00
Scheda film
Lunedì 8 Agosto18:00
Martedì 9 Agosto18:00
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Documentario
Regia: Daniel Rosenfeld
Durata: 93 min

Piazzolla - la rivoluzione del tango

Genere: Documentario
Regia: Daniel Rosenfeld
Durata: 93 min

Martedì 9 Agosto18:15
Scheda film
Martedì 9 Agosto18:15
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma, Storia
Regia: Xavier Giannoli
Durata: 144 min

Illusioni perdute

Genere: Dramma, Storia
Regia: Xavier Giannoli
Durata: 144 min

Martedì 9 Agosto18:15
Scheda film
Martedì 9 Agosto18:15
Rassegna

Regia: Andrea Segre
Durata: 100 min

Welcome venice

Regia: Andrea Segre
Durata: 100 min

Martedì 9 Agosto20:45
Scheda film
Martedì 9 Agosto20:45
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Juho Kuosmanen
Durata: 102 min

Scompartimento n°6 - vos

Genere: Dramma
Regia: Juho Kuosmanen
Durata: 102 min

Martedì 9 Agosto20:30
Sabato 13 Agosto18:00
Scheda film
Martedì 9 Agosto20:30
Sabato 13 Agosto18:00
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Azione, Crime
Regia: Koldo Serra
Durata: 100 min

70 binlandens - le iene di bilbao

Genere: Azione, Crime
Regia: Koldo Serra
Durata: 100 min

Martedì 9 Agosto20:00
Scheda film
Martedì 9 Agosto20:00
V.O. SOTT.
Rassegna

Regia: Antoine Barraud
Durata: 102 min

La doppia vita di madeleine collins (madeleine collins)-vos

Regia: Antoine Barraud
Durata: 102 min

Martedì 9 Agosto18:15
Sabato 13 Agosto20:30
Scheda film
Martedì 9 Agosto18:15
Sabato 13 Agosto20:30
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Documentario
Regia: Gustavo Salmerón
Durata: 91 min

Muchos hijos, un mono y un castillo

Genere: Documentario
Regia: Gustavo Salmerón
Durata: 91 min

Martedì 9 Agosto21:45
Mercoledì 10 Agosto18:15
Scheda film
Martedì 9 Agosto21:45
Mercoledì 10 Agosto18:15
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Giuseppe Bonito
Durata: 100 min

L'arminuta

Genere: Dramma
Regia: Giuseppe Bonito
Durata: 100 min

Mercoledì 10 Agosto18:00
Scheda film
Mercoledì 10 Agosto18:00
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Yvan Attal
Durata: 138 min

L'accusa

Genere: Dramma
Regia: Yvan Attal
Durata: 138 min

Mercoledì 10 Agosto20:15
Scheda film
Mercoledì 10 Agosto20:15
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma, Storia
Regia: Zhang Yimou
Durata: 105 min

One second - vos

Genere: Dramma, Storia
Regia: Zhang Yimou
Durata: 105 min

Mercoledì 10 Agosto20:30
Scheda film
Mercoledì 10 Agosto20:30
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Animazione, Commedia, Dramma
Regia: Ignacio Ferreras
Durata: 89 min

Arrugas - rughe

Genere: Animazione, Commedia, Dramma
Regia: Ignacio Ferreras
Durata: 89 min

Mercoledì 10 Agosto20:00
Mercoledì 17 Agosto19:45
Scheda film
Mercoledì 10 Agosto20:00
Mercoledì 17 Agosto19:45
V.O. SOTT.
Rassegna

Regia: Harry Macqueen
Durata: 86 min

Supernova - vos

Regia: Harry Macqueen
Durata: 86 min

Mercoledì 10 Agosto18:30
Scheda film
Mercoledì 10 Agosto18:30
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Oliver Laxe
Durata: 90 min

O que arde

Genere: Dramma
Regia: Oliver Laxe
Durata: 90 min

Mercoledì 10 Agosto21:45
Scheda film
Mercoledì 10 Agosto21:45
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: David Pérez Sañudo
Durata: 98 min

Ane

Genere: Dramma
Regia: David Pérez Sañudo
Durata: 98 min

Giovedì 11 Agosto18:00
Mercoledì 17 Agosto21:30
Scheda film
Giovedì 11 Agosto18:00
Mercoledì 17 Agosto21:30
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Aleem Khan
Durata: 89 min

After love

Genere: Dramma
Regia: Aleem Khan
Durata: 89 min

Giovedì 11 Agosto18:30
Scheda film
Giovedì 11 Agosto18:30
V.O. SOTT.
Rassegna
V.M. 14 anni

Regia: Jacques Audiard
Durata: 106 min

Parigi, 13arr.

Regia: Jacques Audiard
Durata: 106 min

Giovedì 11 Agosto20:30
Scheda film
Giovedì 11 Agosto20:30
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma, Thriller
Regia: Asghar Farhadi
Durata: 127 min

Un eroe

Genere: Dramma, Thriller
Regia: Asghar Farhadi
Durata: 127 min

Giovedì 11 Agosto20:30
Scheda film
Giovedì 11 Agosto20:30
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Crime, Dramma
Regia: Laura Mora Ortega
Durata: 100 min

Matar a jesÚs

Genere: Crime, Dramma
Regia: Laura Mora Ortega
Durata: 100 min

Giovedì 11 Agosto21:45
Scheda film
Giovedì 11 Agosto21:45
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Philippe Falardeau
Durata: 101 min

Un anno con Salinger

Genere: Dramma
Regia: Philippe Falardeau
Durata: 101 min

Giovedì 11 Agosto18:00
Scheda film
Giovedì 11 Agosto18:00
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma, Romance
Regia: Arantxa Echevarria
Durata: 103 min

Carmen y lola

Genere: Dramma, Romance
Regia: Arantxa Echevarria
Durata: 103 min

Venerdì 12 Agosto18:00
Lunedì 15 Agosto19:45
Scheda film
Venerdì 12 Agosto18:00
Lunedì 15 Agosto19:45
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Paolo Taviani
Durata: 90 min

Leonora addio

Genere: Dramma
Regia: Paolo Taviani
Durata: 90 min

Venerdì 12 Agosto20:45
Scheda film
Venerdì 12 Agosto20:45
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Lamberto Sanfelice
Durata: 100 min

Futura

Genere: Dramma
Regia: Lamberto Sanfelice
Durata: 100 min

Venerdì 12 Agosto18:30
Scheda film
Venerdì 12 Agosto18:30
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Commedia
Regia: Inés París
Durata: 93 min

La notte che mia madre ammazzo' mio padre (la noche que mi madre mato' a mi padre)

Genere: Commedia
Regia: Inés París
Durata: 93 min

Venerdì 12 Agosto21:45
Mercoledì 17 Agosto18:00
Scheda film
Venerdì 12 Agosto21:45
Mercoledì 17 Agosto18:00
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Documentario
Regia: Cristóbal Fernández, Ana Schulz
Durata: 89 min

Mudar la piel

Genere: Documentario
Regia: Cristóbal Fernández, Ana Schulz
Durata: 89 min

Venerdì 12 Agosto20:00
Lunedì 15 Agosto21:30
Scheda film
Venerdì 12 Agosto20:00
Lunedì 15 Agosto21:30
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma, Musica
Regia: Eduard Cortés
Durata: 93 min

Cerca de tu casa

Genere: Dramma, Musica
Regia: Eduard Cortés
Durata: 93 min

Sabato 13 Agosto19:50
Scheda film
Sabato 13 Agosto19:50
V.O. SOTT.
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Mike Mills
Durata: 109 min

C'mon c'mon - vos

Genere: Dramma
Regia: Mike Mills
Durata: 109 min

Sabato 13 Agosto20:30
Scheda film
Sabato 13 Agosto20:30
V.O. SOTT.
Rassegna

Regia: Paul Schrader
Durata: 109 min

Il collezionista di carte - vos

Regia: Paul Schrader
Durata: 109 min

Sabato 13 Agosto18:15
Scheda film
Sabato 13 Agosto18:15
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Belén Funes
Durata: 100 min

La hija de un ladrÓn

Genere: Dramma
Regia: Belén Funes
Durata: 100 min

Sabato 13 Agosto21:30
Scheda film
Sabato 13 Agosto21:30
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Documentario
Regia: Elena Trapé
Durata: 80 min

Las distancia

Genere: Documentario
Regia: Elena Trapé
Durata: 80 min

Sabato 13 Agosto18:00
Scheda film
Sabato 13 Agosto18:00
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Daniel Guzmán
Durata: 97 min

A cambio de nada

Genere: Dramma
Regia: Daniel Guzmán
Durata: 97 min

Domenica 14 Agosto21:45
Scheda film
Domenica 14 Agosto21:45
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Icíar Bollaín
Durata: 96 min

El olivo

Genere: Commedia, Dramma
Regia: Icíar Bollaín
Durata: 96 min

Lunedì 15 Agosto18:00
Scheda film
Lunedì 15 Agosto18:00
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Benito Zambrano
Durata: 103 min

Intemperie

Genere: Dramma
Regia: Benito Zambrano
Durata: 103 min

Martedì 16 Agosto19:45
Scheda film
Martedì 16 Agosto19:45
V.O. SOTT.
CINEMA SPAGNOLO
Rassegna

Genere: Dramma
Regia: Santiago Esteves
Durata: 96 min

L'educazione di rey (la educacion del rey)

Genere: Dramma
Regia: Santiago Esteves
Durata: 96 min

Martedì 16 Agosto21:30
Scheda film
Martedì 16 Agosto21:30
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Dramma, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 102 min

Crash

Genere: Dramma, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 102 min

Giovedì 18 Agosto20:45
Domenica 21 Agosto18:30
Scheda film
Giovedì 18 Agosto20:45
Domenica 21 Agosto18:30
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 91 min

Rabid - sete di sangue - vos

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 91 min

Giovedì 18 Agosto18:30
Scheda film
Giovedì 18 Agosto18:30
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 103 min

Scanners - vos

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 103 min

Venerdì 19 Agosto20:45
Scheda film
Venerdì 19 Agosto20:45
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 92 min

Brood - la covata malefica - vos

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 92 min

Venerdì 19 Agosto18:30
Scheda film
Venerdì 19 Agosto18:30
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 100 min

La mosca - vos

Genere: Fantascienza, Horror
Regia: David Cronenberg
Durata: 100 min

Sabato 20 Agosto20:45
Scheda film
Sabato 20 Agosto20:45
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Fantascienza, Horror, Mistero
Regia: David Cronenberg
Durata: 90 min

Videodrome - vos

Genere: Fantascienza, Horror, Mistero
Regia: David Cronenberg
Durata: 90 min

Sabato 20 Agosto18:30
Scheda film
Sabato 20 Agosto18:30
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Crime, Dramma
Regia: David Cronenberg
Durata: 115 min

Il pasto nudo - vos

Genere: Crime, Dramma
Regia: David Cronenberg
Durata: 115 min

Domenica 21 Agosto20:45
Scheda film
Domenica 21 Agosto20:45
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Crime, Dramma, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 94 min

A history of violence

Genere: Crime, Dramma, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 94 min

Lunedì 22 Agosto18:30
Scheda film
Lunedì 22 Agosto18:30
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Dramma, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 95 min

A dangerous method

Genere: Dramma, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 95 min

Lunedì 22 Agosto20:45
Scheda film
Lunedì 22 Agosto20:45
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Crime, Mistero, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 97 min

La promessa dell'assassino (eastern promises) - vos

Genere: Crime, Mistero, Thriller
Regia: David Cronenberg
Durata: 97 min

Martedì 23 Agosto18:30
Scheda film
Martedì 23 Agosto18:30
V.O. SOTT.
Maratona Cronenberg

Genere: Dramma
Regia: David Cronenberg
Durata: 105 min

Maps to the stars - vos

Genere: Dramma
Regia: David Cronenberg
Durata: 105 min

Martedì 23 Agosto20:45
Scheda film
Martedì 23 Agosto20:45
V.O. SOTT.

Regia: David Cronenberg
Durata: 107 min

Crimes of the futre - vos

Regia: David Cronenberg
Durata: 107 min

Mercoledì 24 Agosto18:0019:4521:30
Giovedì 25 Agosto18:0019:4521:30
Venerdì 26 Agosto18:0019:4521:30
Sabato 27 Agosto18:0019:4521:30
Domenica 28 Agosto18:0019:4521:30
Scheda film
Mercoledì 24 Agosto18:0019:4521:30
Giovedì 25 Agosto18:0019:4521:30Venerdì 26 Agosto18:0019:4521:30Sabato 27 Agosto18:0019:4521:30Domenica 28 Agosto18:0019:4521:30
© 2022 Circuito Cinema
Designed & powered by Napier

Biglietto veloce

Biglietto veloce

Cinema:
Film:
Data:
Spettacolo: